您好!欢迎访问沙巴博彩公司_沙巴体育在线-平台|官网!

生育险问题

发件人: 孙静
发送时间: 2020-07-24
主题: 生育险问题
留言内容: 您好,目前女方已怀孕,家住顺安,但其本人没有生育险,其配偶有。女方生育后是不是可以根据其配偶所缴纳的生育险拿到一笔资金。那么,请问在女方生育前需不需要到有关部门提交材料或者是做登记?具体是哪个部门能否告知,谢谢。
回复部门: 沙巴博彩公司:
回复时间: 2020-07-31
回复内容:  

网友:您好!根据职能划分,请咨询市医保局。