您好!欢迎访问沙巴博彩公司_沙巴体育在线-平台|官网!

失地保险什么时候能退?

发件人: 朱忠伟
发送时间: 2020-07-25
主题: 失地保险什么时候能退?
留言内容: 征地农民购买失地养老保险,在企业上班购买社保后,何时能退还之前所交1.9万失地养老保险。
回复部门: 沙巴博彩公司:
回复时间: 2020-07-31
回复内容:  

网友:您好!根据我市政策规定,已参加被征地农民养老保障的失地农民,在转城保后,原村集体缴纳的被征地农民养老保障费,可以按规定返还给村集体。因目前被征地养老保障结余资金不足以支付转城保退费,各区已暂停被征地农民转城保退费工作。目前我局正会同有关部门出台具体实施意见报市政府研究,待意见明确后,我局将按规定予以办理,并及时通知您。